« 時間給・・・ | トップページ | ラベル用紙 »

2008.06.10

地元の玄米30kg

3日程前

店頭に、「地元の玄米30kg」

お買い得価格8400円と書いた小さなポップを張ってみました

出来秋頃は、見向きもされなかたのですが

昨日1件

今日1件と

宣伝費ゼロで60kgも売れました

いずれも新規のお客様です

この調子だと今月は20袋はかたいかなぁ(笑)

この価格で売り続けるのは難しいのですが

とりあえず今月はこの「お買い得価格」でやってみます

人は、ちゃんと見てるんですネ

A4サイズのポップで、この効果なんで

畳1枚の大きさのポップやと、どのくらい反応があるのかな?

地元の玄米を細かく分析しますと(精米後27kgになると計算して)

8400÷27=311円/1kg当たり(別途精米代が必要)

スーパーの特売米より高いのです

が!

お買い得です!

搗き立てです!

重いです!

保管に注意下さい!

ばら売りは、1kg360円です!

味は、普通です・・・happy01



|

« 時間給・・・ | トップページ | ラベル用紙 »

日々の出来事」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/44128/41492518

この記事へのトラックバック一覧です: 地元の玄米30kg:

« 時間給・・・ | トップページ | ラベル用紙 »